Saturday, 2 November 2013

Вы согласны взять его в мужья?

«Свадьба ничего не меняет в наших отношениях» - утверждал Паша перед свадьбой, «Я тебя люблю и я уже давно для себя решил, что ты моя спутница по жизни. Для меня, ты уже давно стала моей женой». Он такой, – романтичный бразилец, который сам не знает этого. И все же свадьба изменила нас. Мы стали намного ближе друг к другу и пришло осознание, что это настоящая семья, моя вторая половинка, и мы с ним единое целое.

Решение пожениться было принято за два месяца перед самой свадьбой. Приехав в Бразилию, мне нужно было продолжать оставаться здесь легально, а также получить документы для работы. После того как мы увидели список всех документов, которые нужны для оформления стабильного союза (тип регистрации отношений, но без брака), Паша решил, что со свадьбой все будет намного легче...Наивный:))
В результате, мы решили просто расписаться в корторио (загс) и организовать праздник в мае, когда все наши друзья уже смогут приехать. Однако, как и все в Бразилии, решения меняются здесь также с космической скоростью, и простая роспись в корторио набрала свои обороты.

Моя мама решила приехать 19 октября. Пролетев около 25 часов, она заявила, что больше не на какую свадьбу она не прилетит и давайте устроим ее сейчас. Причем, это решение было принято за день до свадьбы! В результате, в пятницу мы бегали по магазинам в поисках всяких свадебных деталей и белового платья невесты, которое мы так и не нашли.

Накануне свадьбы я решила посмотреть сериал «друзья», серию со свадьбой Моники. С утра, как и она, я гоняла по дому и кричала, что я выхожу сегодня замуж. Мы поехали все вместе в корторио, прождали там где то час и только после этого смогли наконец-то расписаться.

Церемония в карторио прошла замечательно. Нас расписывала судья Алини, и она так искренне все говорила на португальском, что я даже начала понимать все, что она говорит. Очень интересно, что здесь 6 свидетелей с каждой стороны! То есть всего у нас с Пашей было 12 свидетелей, которые должны были расписаться и засвидетельствовать наш брак.

Затем мы поехали в ресторан, где мы угостили обедом всех наших свидетелей и близких родственников. Так как у Паши родственников много, а свадьба предполагалась быть скромной, их разделили на две группы, первая шла в карторио, а вторая была приглашена на вечернюю церемонию.

В Бразилии религиозная церемония является самой важной. То есть в карторио, в принципе, можно было не наряжаться, а вот вечером предполагалось выйти во всей красе. Задний двор дома был украшен цветами, шарами, лентами и свечками. По середине сада стоял большой стол с цветами, который служил алтарем. Церемонию проводил Пашин папа, который по совместительству протестантский пастор. И это не значит, что мы тоже теперь протестанты!:)

Ровно в 9 вечера зазвучал свадебный марш, который дядя Паши играл на пианино, Паша пошел к самодельному алтарю, затем свидетели, и в заключение – мы с мамой. Пашин папа говорил о семейных ценностях и как важна семья в жизни каждого. Затем он обратился к Паше и сказал «Обращаюсь к тебе, к моему сыну. Ты сегодня женишься и должен понять самое главное, что теперь Алина твоя вторая половина. Женщины по природе своей более хрупкие, и ты должен беречь и защищать ее. Служить ей стеной и опорой». затем он обратился ко мне: «Алина, я отдаю тебе в мужья своего сына. Ты должна помнить, что теперь не существует твоих и его желаний, все ваши желания должны быть общими. Вы единая плоть и сделав больно ему, ты причиняешь боль самой себе»...

Изначально мы не хотели покупать кольца, потому что это трата денег, да и Паша ничего такого не хотел носить, говоря что люди и с кольцами изменять могут. Впрочем, я была с ним согласна и решила оставаться с моим кольцом невесты, не переходя в статус жены:). Однако, получилось очень красиво и неожиданно, когда брат Паши со своей девушкой вынес кольца и отдал их нам во время церемонии. Повернувшись лицом друг к другу мы повторяли слова Пашенного папы и надели кольца. Когда я надевала кольцо на Пашин палец и говорила о том, что я беру его в мужья, – я расплакалась, а в след за мной все гости. Вокруг нас было ощущение волшебства, как буд-то какая-то магия происходит вокруг нас, и энергия счастья охватывала каждого.

Мы разрезали торт, станцевали вальс и уставшие пошли спать. Вскоре мы уехали с родителями на медовые выходные, где я не переставала прыгать вместе с волнами в океане.

Нас часто спрашивают, изменилось ли что-то после вашего замужества. Я всегда отвечаю, что да. Изменилась я... Я последовала совету его папы и не думаю теперь только о себе, а он заботиться и защищает меня. Ведь брак, он как сад, над которым нужно работать и ухаживать за ним каждый день. Мы стали намного ближе, а я счастливее. 

No comments:

Post a Comment