Monday, 29 July 2013

Бразилия...Страна музыки, контрастов и любви. Здесь поют и играют музыку на улицах, дома и даже в церкви. За четыре дня, которые я уже здесь, понимаю все больше и больше, что такое баланс и как трудно его достичь. В Бразилии очень ярко выражены грани между богатством и бедностью, улыбкой и слезами, любовью и ненавистью. Здесь, проезжая шикарные дома, ошибочный поворот может привести в фавелы и маленькие одноэтажные домики, которые построены друг на друге. Проходя по улицам Сан Пауло, я была удивлена как много людей, спящих на улице. Мне рассказали о том, что здесь есть приюты для бездомных, но это зачастую их выбор, и они не хотят играть в игру «Работа-дом, работа-дом», стремясь вести свободный от правил образ жизни. Мне очень захотелось с ними поговорить...
Вот только вначале нужно будет выучить португальский. С каждым днем я понимаю все больше и больше, однако до совершенства еще ну очень далеко. Помогает то, что Паша всегда рядом и переводит мне длинные и быстрые дискуссии его друзей и родственников. Когда же он начинает участвовать активно в этих дискуссиях, размахивая руками, я потихоньку засыпаю...:)

Перелет был тяжелым для меня, потому что так и не смогла нормально поспать, сидела и мучилась в этом кресле потому что спать не могу - не комфортно, фильмы смотреть не могу - засыпаю. Было приятно, что сразу же в самолете нашлась русская компания и мы разговаривали о путешествиях, пока стюардесса не попросила нас сесть на свои места так как мы мешаем людям спать :). 

Паша меня встретил без цветов, объяснив это тем, что он хотел их купить, но боялся что опять не попадет с количеством или с цветом (В прошлый раз он мне подарил букет цветов с двумя желтыми розами...no comments). Увидев, как мою знакомую ее бразилец встречает с розами желтого цвета я решила, что и без цветов тоже не плохо. Однако, цветы меня ждали в моей комнате, которую Паша с его родителями специально отделали для меня. 


Больше всего в Бразилии я восхищаюсь природой: деревья здесь не похожи на наши и такие разные везде. Леса покрывают более половину территории страны, а богатая и разнообразная растительность насчитывает около 50 тысяч разных видов.

В воскресенье мы пошли в один из парков Кампинас, и я в первый раз попробовала slacklining – практика балансирования, то есть хождение по натянутой ленте. Хороший урок для развития баланса, как внутреннего, так и физического.
Его семья приняла меня как долгожданного члена своей семьи. Мне дарили подарки, говорили о том как рады, что я приехала, так как Паша очень меня ждал и переживал,ну и о том что они очень рады, что мы нашли друг друга. Мы пели песни, танцевали, ели и пили. Вообщем, выходные удались на славу. 

No comments:

Post a Comment