Бразилия...Страна музыки, контрастов и любви.
Здесь поют и играют музыку на улицах, дома и даже в церкви. За четыре дня, которые я уже здесь, понимаю все больше и больше, что такое баланс и как трудно его достичь. В
Бразилии очень ярко выражены грани между богатством и бедностью, улыбкой и
слезами, любовью и ненавистью. Здесь, проезжая шикарные дома, ошибочный поворот
может привести в фавелы и маленькие одноэтажные домики, которые построены друг
на друге. Проходя по улицам Сан Пауло, я была удивлена как много людей, спящих
на улице. Мне рассказали о том, что здесь есть приюты для бездомных, но это зачастую их выбор,
и они не хотят играть в игру «Работа-дом, работа-дом», стремясь вести свободный
от правил образ жизни. Мне очень захотелось с ними поговорить...
Вот только вначале нужно будет выучить португальский.
С каждым днем я понимаю все больше и больше, однако до совершенства еще ну очень
далеко. Помогает то, что Паша всегда рядом и переводит мне длинные и быстрые
дискуссии его друзей и родственников. Когда же он начинает участвовать активно
в этих дискуссиях, размахивая руками, я потихоньку засыпаю...:)
Перелет был тяжелым для меня, потому что так и не
смогла нормально поспать, сидела и мучилась в этом кресле потому что спать не
могу - не комфортно, фильмы смотреть не могу - засыпаю. Было приятно, что сразу
же в самолете нашлась русская компания и мы разговаривали о путешествиях, пока
стюардесса не попросила нас сесть на свои места так как мы мешаем людям спать :).
Паша меня встретил без цветов, объяснив это тем, что он хотел их купить, но боялся что опять не попадет с количеством или с цветом (В прошлый раз он мне подарил букет цветов с двумя желтыми розами...no comments). Увидев, как мою знакомую ее бразилец встречает с розами желтого цвета я решила, что и без цветов тоже не плохо. Однако, цветы меня ждали в моей комнате, которую Паша с его родителями специально отделали для меня.
Паша меня встретил без цветов, объяснив это тем, что он хотел их купить, но боялся что опять не попадет с количеством или с цветом (В прошлый раз он мне подарил букет цветов с двумя желтыми розами...no comments). Увидев, как мою знакомую ее бразилец встречает с розами желтого цвета я решила, что и без цветов тоже не плохо. Однако, цветы меня ждали в моей комнате, которую Паша с его родителями специально отделали для меня.
Больше всего в Бразилии я восхищаюсь природой:
деревья здесь не похожи на наши и такие разные везде. Леса покрывают более половину
территории страны, а богатая и разнообразная растительность насчитывает около
50 тысяч разных видов.
В воскресенье мы пошли в один из парков Кампинас, и я в первый раз попробовала slacklining – практика балансирования, то есть
хождение по натянутой ленте. Хороший урок для развития баланса, как
внутреннего, так и физического.
No comments:
Post a Comment