Thursday, 1 August 2013

История про то, как Россия похожа на Бразилию:)

Россия и Бразилия - две страны, настолько далекие друг от друга, с разной историей и культурой все таки могут быть похожи... 

Гуляя по улицам Бразилии поневоле я сравнивала ее с Россией, и иногда с Европой. В Кампинасе (город недалеко от Сан Пауло, где я живу) есть пешеходная улица вроде Арбата или Баумана, вот только на этой улице одни магазины! Нет ни кафе, ни достопримечательностей - одни магазины!!! Ну просто бум продаж какой-то. И по моему, очень сложно пройтись по этой длинной улице с вызывающими магазинами, витринами, которые кажется скоро набросятся на тебя, и не купить что-нибудь...Я купила заколку для волос:)
Я конечно не знаю, что делают у нас с бездомными, но мне кажется, здесь их очень много и они просто спят на улице... Не могу просто спокойно проходить мимо, но и с другой стороны не знаю как им можно помочь...
Вчера я наконец-то решилась воспользоваться общественным транспортом... Стоимость проезда 3 реала, в пересчете на рубли 42 руб., что по моему достаточно дорого и теперь я начала понимать бразильцев, которые недавно устраивали манифестации из за удорожания транспорта!
А самое главное  - здесь тоже есть контролеры!!!! Привыкнув, что в Европе их нет, меня так умиляет присутствие контролеров в России и в Бразилии!


No comments:

Post a Comment